ВЛ / В России

У курортов появится стратегия развития

0
26-08-2016, 16:47...
1 358

У курортов появится стратегия развития

Президент России Владимир Путин прибыл сегодня в Алтайский край, где осмотрел бальнеологический курорт "Белокуриха", изучил макет нового курортного кластера "Белокуриха-2" и провел заседание президиума Госсовета, посвященное развитию отечественных курортных зон. 


По словам главы государства, для восстановления уже существующих в России здравниц необходимо около 40 миллиардов рублей. 

"Здесь трудно полагаться лишь на бюджетные средства, поэтому консолидация финансовых ресурсов, их активный поиск — одна из самых актуальных задач", — подчеркнул Владимир Путин. 
 
 

В качестве положительного примера привлечения инвестиций президент назвал алтайский курорт "Белокуриха". По его словам, за последние годы на 1 миллиард средств федерального бюджета здесь привлекли 5 миллиардов частных инвестиций. 

Кроме того глава государства дал поручение правительству к марту 2017 года завершить разработку стратегии развития санаторно-курортного комплекса России и предложил создать систему оценки российский курортов по аналогии со "звездностью" для отелей. 

Оценивая целесообразность введения регионами так называемого курортного сбора, Владимир Путин в целом одобрил идею, но подчеркнул, что подходить к этому вопросу надо взвешенно: сбор должен быть необременителен для отдыхающих и идти строго на развитие санаторно-курортной инфраструктуры, передает "Интерфакс".
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация