ВЛ / В мире

Корабль США открыл предупредительный огонь по боевым катерам Ирана

0
26-08-2016, 16:26...
708

Корабль США открыл предупредительный огонь по боевым катерам Ирана

Американский патрульный корабль "Шквал" произвел предупредительные выстрелы при приближении к нему иранских катеров. Как сообщил CNN, инцидент произошел в северной части Персидского залива. 

"Американский корабль предпринял попытку установить радиосвязь, пытался подать сигнал с помощью сигнальных ракет. В конце концов корабль "Шквал" произвел три выстрела в воду в качестве последней предупредительной меры", - отметил корреспондент телеканала. 

По словам источника в министерстве обороны США, патрульный корабль "Шквал" произвел три предупредительных выстрела из орудия калибра 50 мм. Он уточнил, что иранский корабль приблизился на расстояние в 193 метра к одному из американских кораблей. 

Официальный представитель Пентагона Питер Кук назвал выстрелы из крупнокалиберного орудия американским кораблем в сторону иранского военного катера в Персидском заливе профессиональными действиями. 

"Наши корабли находились в международных водах. Наши моряки действовали очень профессионально, чего мы не видели с иранской стороны", - подчеркнул он.

В июле к американскому военному кораблю на опасное расстояние приблизились пять иранских кораблей. Один из них был оснащен реактивной системой залпового огня.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация