ВЛ / ЕВРОПА

Чехи прохладно встретили канцлера Германии Ангелу Меркель

0
26-08-2016, 11:23...
1 130

Чехи прохладно встретили канцлера Германии Ангелу Меркель

Ангела Меркель отправилась в Чехию. С премьер-министром Богуславом Соботкой обсудили ситуацию с мигрантами, но общий язык не нашли. Чехия требует отменить квоты на прием беженцев — боится террористов. Германия настаивает на своем. Удалось договориться, что нужно усиливать охрану границ Шенгена и сдерживать нелегальных мигрантов. 

Не особо рады Меркель и жители Праги. Сотни людей в центре города протестуют против политики Евросоюза. Критикует канцлера и президент страны — Милош Земан, отмечает телеканал "Россия 24". Фрау канцлерин досталось и по мигрантам, и по антироссийским санкциям. 
 
 

"Санкции являются проявлением беспомощности. Они наносят ущерб нашей промышленности и сельскому хозяйству. Чехия должна на Евросовете ясно заявить о своей, к сожалению, до сих пор нерешительной позиции и присоединиться к тем странам, которые предлагают отмену санкций. Создать себе врага может каждый идиот, а найти друга — тяжёлая дипломатическая задача", — заявил Милош Земан.
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация