ВЛ / В России

В 2018 году в России появятся беспилотные автобусы

0
25-08-2016, 18:25...
677

В 2018 году в России появятся беспилотные автобусы

К 2018 году в России начнут курсировать первые беспилотные автобусы «Шатл», и сначала использовать их будут только на территории закрытых объектов: бизнес-парков, выставочных центров, наукоградов, аэропортов. Об этом говорится в сообщении КамАЗа. 

«В основе перспективной идеи — запуск на городские проспекты нескольких 12-местных автобусов с применением беспилотной системы управления движением. Автономный транспорт рассматривается в качестве альтернативы традиционным многоместным автобусам под управлением водителей, курсирующим по строго утверждённым маршрутам», — цитирует РИА Новости сообщение КамАЗа. 

Как рассказали в компании, автобусы будут незаменимы как в природоохранных зонах, так и для перевозки тяжёлых грузов в экстремальных условиях. Над проектом ведут совместную работу институт НАМИ, компания «КамАЗ» и «Яндекс», который отвечает за инфраструктуру.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация