ВЛ / В России

Путин: наша сборная справилась со всеми трудностями

+1
25-08-2016, 15:15...
1 650
 

Путин: наша сборная справилась со всеми трудностями

Хотя в последнее время в спорт активно вмешивается политика, российская сборная преодолела все испытания и достойно выступила на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, считает президент РФ Владимир Путин. 

"К огромному сожалению, мы стали свидетелями того, как гуманистические основы спорта и олимпизм нагло попирается политикой, как конъюнктурно решаются вопросы, как такие качества, как корысть, а, может быть, и трусость, берут верх над принципами олимпизма", — отметил глава государства на церемонии вручения спортсменам госнаград. Прямую трансляцию из Кремля вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru
 


Путин напомнил, что накануне соревнований сборная была урезана почти на треть и лишилась возможности показать себя в тех видах спорта, где россияне традиционно являлись фаворитами. 

"Но наша сборная справилась со всеми сложностями, выступила единой командой и доказала, что победы даются не только числом, хотя в данном случае и число было важно, но и умением", — подчеркнул президент. 

При этом глава государства пообещал, что в России продолжится совершенствование отечественных антидопинговых структур 
"Причем будем это делать абсолютно транспарентно, с привлечением международных специалистов", — добавил Владимир Путин. 

По итогам летних Олимпийских игр в Рио сборная РФ завоевала 56 медалей (19 золотых, 18 серебряных, 19 бронзовых) и заняла четвертое место в неофициальном командном зачете.
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация