ВЛ / В России

В России пройдут соревнования для спортсменов, не попавших на Паралимпиаду

+5
25-08-2016, 14:49...
3 813

В России пройдут соревнования для спортсменов, не попавших на Паралимпиаду

Для паралимпийцев, которым отказано в участии в Паралимпиаде в Рио, организуют соревнования в России, при этом вознаграждение за призовые места будет аналогичным вознаграждению за медали Паралимпиады, передает телеканал "Россия 24". 

Как заявил в Кремле президент России Владимир Путин на встрече с призерами и победителями Олимпийских игр в Рио, "мы будем поддерживать наших паралимпийцев и специально для них организуем соревнования, где они покажут все свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр". 

При этом российский лидер считает аморальным и бесчеловечным решение Международного паралимпийского комитета лишить российских паралимпийцев возможности участия в Паралимпиаде в Рио. 
Владимир Путин назвал решение о дисквалификацкии российских паралимпийцев вне права, вне морали и вне человечности. По его словам, это просто цинично отыгрываться, срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, на тех, кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация