ВЛ / В России

В России может появиться семейное банкротство

0
25-08-2016, 10:17...
1 040

В России может появиться семейное банкротство

«Финпотребсоюз» предложил комитету Госдумы по вопросам собственности рассмотреть проект поправок в закон о банкротстве физлиц, согласно которому иск о самобанкротстве можно будет подать сразу от лица обоих супругов. 

Таким образом, сообщают «Известия», супруги будут избавлены от необходимости подавать раздельные иски, собирать пакет дублирующих документов и дважды платить госпошлину, как в настоящее время предписывает действующий закон. 

Отмечается, что прецедент в этой области уже создан. В ноябре 2015 года Арбитражный суд Новосибирской области признал банкротами супругов Алексея и Марину Кузьминых. В семье, чей общий долг достигал 775 тыс. рублей, был трудоустроен только мужчина. Суд объединил заявления супругов о самобанкротстве в один процесс, сформировав единый реестр требований кредиторов и единую конкурсную массу.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация