ВЛ / В мире

Полиция закончила зачистку в Американском университете в Кабуле

0
25-08-2016, 09:32...
684

Полиция закончила зачистку в Американском университете в Кабуле

Двое злоумышленников, атаковавших Американский университет в Кабуле, ликвидированы, сообщила афганская полиция. "Мы закончили операцию по зачистке. Двое нападавших были ликвидированы", — сказал представитель местной полиции Фраидун Обаиди.

Двое злоумышленников, атаковавших на Американский университет в Кабуле, ликвидированы, сообщила афганская полиция. "Мы закончили операцию по зачистке. Двое нападавших были ликвидированы", — сказал представитель местной полиции Фраидун Обаиди. Операция закончилась спустя примерно 10 часов после проникновения вооруженных людей на территорию университета, передает РИА Новости. 
 


По сообщениям местных СМИ, сначала у здания прогремел взрыв. По словам очевидцев, его произвел террорист-смертник. После этого началась перестрелка. 

Предположительно на учебное заведение напала группа вооруженных людей, хотя полиция не исключила и действий боевика-одиночки. Детали операции обещают рассказать позже. 

Сообщается, что жертвами атаки боевиков стали 12 человек — семь студентов, трое полицейских и два охранника, передает телеканал "Россия 24". Пострадавших в результате атаки боевиков — от 21 до 44 человек. Шесть человек — в критическом состоянии, среди них может быть один иностранный преподаватель. Всего из университета во время операции удалось вывести около 500 студентов, но не всех. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял.
 
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация