ВЛ / Статьи

Forbes: худшие времена для экономики РФ остались позади

0
24-08-2016, 20:20...
1 548

Forbes: худшие времена для экономики РФ остались позади

Экономика России может перейти к росту уже в этом году, пишет в среду журнал Forbes. 

Как заявил изданию глава фонда Specialized Russian Growth Дэвид Херн, рецессия, которая продолжалась в российской экономике почти три года, возможно, уже позади. "Думаю, во второй половине года мы уже увидим рост", — сказал он. 

Журнал также отмечает, что индекс РТС вырос на 4,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 27,6% с начала года. Индекс ММВБ увеличился на 0,99% по сравнению с предыдущим месяцем и на 11,5% с начала года. 

Стабильные нефтяные котировки влияют на экономику России положительно, особенно когда цены на сырье близки к заложенным в бюджете страны 50 долларам за баррель, пишет издание. 

По прогнозам аналитиков Ashmore Group, во второй половине года экономика страны начнет показывать ежеквартальный рост на 0,5-1%. 

"Полагаю, что российская экономика уже совершила отскок и вновь начала расти, так как стабильные цены на нефть оказали положительное воздействие на уверенность инвесторов", — сказал специалист по развивающимся рынкам Майк Рейнал, отметив, что "инвесторы видят улучшение на 2017 год". 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация