ВЛ / В России

Шестой «Буян-М» спущен на воду в Зеленодольске

+1
24-08-2016, 10:38...
809

Шестой «Буян-М» спущен на воду в Зеленодольске

Малый ракетный корабль (МРК) «Вышний Волочек» (проект 21631) спущен на воду на Зеленодольском заводе им. Горького в Татарстане, передаёт Интерфакс-АВН.

«Очередной, шестой по счету носитель крылатых ракет "Калибр-НК" спущен на воду в понедельник. Он предназначен для Черноморского флота России», – сказал агентству источник в судостроительной отрасли. 

«Вышний Волочек» был заложен 29 августа 2013 г. Всего в Зеленодольске будет построено 9 кораблей проекта 21631. 

«Ранее построенные в Зеленодольске МРК проекта ("Буян-М") "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг" вошли в состав Каспийской флотилии. В конце 2015 года они приняли боевое крещение, нанеся удары "Калибрами" из южной части акватории Каспийского моря по целям "Исламского государства" (запрещенная в России группировка) в Сирии», – напоминает агентство. 

Корабли «Зеленый Дол» и «Серпухов» пополнили состав Черноморского флота. Недавно в ходе учения в Средиземном море они также нанесли удары «Калибрами» по объектам террористов в Сирии. 

Отмечается, что главным ракетным комплексом кораблей данного проекта является «вертикальная пусковая установка на 8 сверхзвуковых крылатых ракет "Калибр-НК", предназначенных для поражения как надводных, так и наземных целей».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация