ВЛ / В мире

Ким ответил пуском

0
24-08-2016, 10:04...
709

Официальный Пхеньян решил не оставлять без ответа американо-южнокорейские военные маневры, в сценарии которых КНДР обозначена главным противником. Напомним, что маневры контингентов США и Республики Корея начались в понедельник. В них задействованы не менее 100 тысяч военнослужащих. 

Ответом КНДР стал пуск баллистической ракеты с подводной лодки из акватории Японского моря. Информационная служба Ренхап сообщает о том, что пуск баллистической ракеты состоялся примерно в 5:30 по местному времени (полночь по Москве) в районе портового города Синпхо.

Северокорейская ракета пролетела не менее 500 км и упала в море. За это время её успели идентифицировать средства ПВО Японии. 

Обращает на себя внимание тот факт, что власти Японии уже выразили «решительный протест» по поводу пуска баллистической ракеты. 

Премьер-министра Японии Синдзо Абэ цитирует ТАСС: 
Это непростительное и очевидное нарушение резолюций Совбеза ООН, и мы выразили решительный протест Северной Корее. 

А вот маневры 100-тысячного американо-южнокорейского контингента у г-на Абэ протестов не вызывают. Это яркое свидетельство того, что Япония находится под американской оккупацией. Горькая ирония для Страны восходящего солнца в том, что она при этом продолжает называть себя «империей».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация