ВЛ / В мире

МИД РФ: заигрывания американцев с «ан-Нусрой» чреваты взращиванием нового террористического монстра

0
24-08-2016, 09:53...
1 493

МИД РФ: заигрывания американцев с «ан-Нусрой» чреваты взращиванием нового террористического монстра

Попытки заигрывать с террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра» (сменила название на «Джебхат Фатах аш-Шам») «чреваты взращиванием очередного террористического монстра», передаёт РИА Новости заявление МИД РФ. 

«Возникает вопрос (и, наверное, не только у нас): что это: бессилие Соединенных Штатов или чья-то сознательная линия на затягивание сирийского конфликта?», – отметили в МИД, назвав занимаемую американцами позицию в Сирии «недостаточно логичной и последовательной».

«В Вашингтоне соглашаются с тем, что "Джебхат ан-Нусра" является террористической организацией, но ударов по ней не наносят; более того, почти год отказываются делиться с нами информацией о местонахождении "нусровцев" и смотрят сквозь пальцы на то, как "курируемые" ими отряды сирийской вооруженной оппозиции взаимодействуют с террористами в рамках единых оперативных штабов», подчеркнули в ведомстве. 

Отмечается, что «США не раз на словах обещали добиться размежевания между теми, кого они рассматривают в качестве участников режима прекращения боевых действий, и "нусровцами"». 

Однако «вместо практических шагов в этом направлении, американцы выдвигают все новые условия, по сути нацеленные на предоставление передышек "нусровцам" и их боевым союзникам для продолжения силовой конфронтации с сирийскими правительственными войсками». 

Ранее представители США уверяли Москву, что для размежевания умеренной оппозиции и террористов им понадобится две недели.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация