ВЛ / США

США обвинили РФ в попытке подорвать единство "самого успешного альянса"

0
24-08-2016, 09:06...
1 582

США обвинили РФ в попытке подорвать единство "самого успешного альянса"

Российская Федерация хочет подорвать единство НАТО. Так считает глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд.

Такое заявление он решил сделать во время выступления в Национальном университете обороны в столице США. Информация об этом появилась на сайте Пентагона.

По словам Данфорда, он испытывает обеспокоенность поведением России, так как та присоединила Крым и представляет собой угрозу таким странам, как Грузия и Молдавия. Кроме того, он обвинил РФ в помощи правительству Сирии.

В связи с этим он считает, что РФ хочет «подорвать наиболее успешный альянс в истории», говоря о планах страны относительно НАТО....

В общей сложности Данфорд решил выделить пять ключевых угроз США. Ими, по его мнению, являются КНР, Иран, РФ, Северная Корея и насильственный экстремизм. Он отметил, что четырьмя источниками угроз являются страны, вызывающие разные степени обеспокоенности, еще одним источником угрозы является терроризм, который может вспыхнуть в любых частях мира.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация