ВЛ / В России

На международном учении ОДКБ россияне применят новейшую технику и экипировку

0
25-08-2016, 00:00...
1 253
 

На международном учении ОДКБ россияне применят новейшую технику и экипировку

Российские миротворцы на международном учении ОДКБ «Нерушимое братство – 2016», которое стартовало в Беларуси, применят комплекс новейших средств техники, вооружения и экипировки, передаёт РИА Новости сообщение представителя ЦВО Ярослава Рощупкина. 

«С российской стороны в учении в Белоруссии принимают участие более 300 человек личного состава, а также около 70 единиц техники. В единой системе разведки, управления и при необходимости огневого поражения будут применяться бронетранспортеры БТР-82А, экипировка "Ратник", которой российский контингент обеспечен на сто процентов, комплекты радиоэлектронной борьбы "Лесочек", радиостанции шестого поколения "Азарт", а также комплексы разведки, управления и связи "Стрелец"», рассказал полковник.

По его словам, в ходе учения «российские миротворцы в составе группировки ОДКБ проведут разъединение условно конфликтующих сторон, разоружение лидеров незаконного вооруженного формирования». 

«В завершение будут созданы демилитаризованная зона, коридоры для безопасного перемещения беженцев и гуманитарных грузов», – добавил Рощупкин. 

Манёвры пройдут с 23 по 27 августа в Брестской области. Ранее в Беларусь были переброшены вертолёты Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ми-24. 

Кроме российских и Белорусских военных в учении примут участие миротворческие контингенты из Казахстана, Армении, Киргизии и Таджикистана.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация