ВЛ / Статьи

Die Zeit: немцев готовят к возвращению воинской повинности

0
23-08-2016, 17:35...
899

Die Zeit: немцев готовят к возвращению воинской повинности

Граждан Германии в соответствии с новой концепцией гражданской обороны, возможно, снова начнут призывать в армию, пишет Die Zeit.

"В своей новой концепции гражданской обороны федеральное правительство планирует использовать гражданских лиц в ситуациях, требующих оборонительных мер. По данным информационного агентства dpa, правительство таким образом намекает на возвращение воинской повинности, отмененной пять лет назад", — поясняет газета. 
Концепция рассматривает возможный сценарий, когда Германия должна будет защищать границы НАТО. В этом случае население должно будет обеспечивать "поддержку вооруженных сил" страны. 

О возможном возобновлении призыва в армию говорится в следующем пункте: "Быстрая и надежная доставка почтовых сообщений особой важности для бундесвера (например, уведомления о наложении административного высказывания или повестки о призыве на военную службу при возобновлении воинской повинности)" будет проводиться в соответствии с законами об обеспечении телекоммуникаций и почтовых отправлений". 

Кроме того, в новой концепции, которую бундестаг рассмотрит в среду, вероятно, подразумевается, что частные фирмы должны будут участвовать в строительстве и ремонте казарм.

Воинская повинность в Германии была отменена в 2011 году — правительство посчитало, что в ней больше не было смысла с точки зрения обороны и безопасности. До этого она была обязательной в течение 55 лет. 

О новой концепции гражданской обороны Германии первой сообщила газета Frankfurter Allgemeine, обратив внимание на другой ее пункт: в случае масштабных катастроф или военных действий граждане страны должны будут сами обеспечивать себя всем необходимым в первые несколько дней. 

Таким образом, концепция предписывает жителям страны запасаться водой и продовольствием, передает РИА Новости.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация