ВЛ / В мире

Белорусские паралимпийцы в Рио понесут два флага: флаг Белоруссии и флаг России

+4
23-08-2016, 17:32...
11 203

Белорусские паралимпийцы в Рио понесут два флага: флаг Белоруссии и флаг России

Узнав о том, что спортивный арбитражный суд подтвердил решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр в Рио, белорусские спортсмены паралимпийского движения приняли решение на церемонии открытия нести два национальных флага – Белоруссии и России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Белорусского паралимпийского комитета Олега Шепеля. 

Олег Шепель: 
Как руководитель Паралимпийского комитета Беларуси не собираюсь молчать ни здесь, ни в Бразилии. Я поручил взять на открытие игр в Рио белорусские и, однозначно, российские флаги. У меня точно они там будут. Я уверен, что где-то через полгода перед Паралимпийским комитетом России начнут извиняться… Они не понимают, что чем хуже России, тем её народ сплоченнее.

 

На этом фоне стало известно о том, что сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов назвал решение МПК и CAS «театром абсурда» и предложил провести Паралимпийские игры в сентябре на территории Российской Федерации. 

Бречалов: 
Наглостью этих решений они ещё раз показывают свое стремление выслужиться перед заокеанскими партнерами. Исторический прецедент в истории Паралимпийских игр по отстранению целой страны уже есть. На этом основании предлагаю провести с 7 по 18 сентября в России для всех сильнейших настоящие Паралимпийские игры. 

Обращают на себя внимание комментарии "неполживой интеллигенции" на страницах российских либеральных ресурсов. В упомянутом стане по поводу решения МПК и CAS по российским паралимпийцам стоит с трудом сдерживаемая радость. Это ли не лакмусовая бумажка для тех, кто на всех углах кричит о правах человека?.. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация