ВЛ / В России

Крым готов потребовать от Украины возмещения ущерба за "20 лет грабежа"

+3
23-08-2016, 10:36...
1 103

Крым готов потребовать от Украины возмещения ущерба за "20 лет грабежа"

Власти Крыма в ответ на претензии Киева по поводу суверенных вод вокруг полуострова могут подать встречный иск — за ущерб, нанесенный республике в результате двадцатилетнего грабежа со стороны украинских властей, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. 

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что страна в ближайшее время передаст дело по поводу суверенных прав в водах вокруг Крыма в арбитраж. По словам чиновника, Киев завершил консультации с Россией и направит дело в суд на основании UNCLOS — Конвенции ООН по морскому праву. 

"Крым вправе подать встречный иск и требовать с Украины возмещения ущерба за грабеж, который осуществлялся на полуострове на протяжении двух десятилетий, когда под "шефством" киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные налоги, при этом в развитие инфраструктуры и экономики региона ничего не вкладывалось", — сказал РИА Новости Бальбек. 

При этом Бальбек подчеркнул, что претензии Киева не несут никаких правовых последствий и носят популистский характер. 

"Вполне возможно, и найдется тот суд, который вынесет решение, обязывающее Российскую Федерацию подчиниться украинским требованиям. Вот только эти требования будут исполняться лишь в воспаленном воображении судьи и горячечном бреду украинских политиков", — отметил собеседник агентства. 

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация