ВЛ / В мире

Спецслужбы Казахстана сообщают о предотвращении терактов в республике

0
22-08-2016, 19:12...
672

Спецслужбы Казахстана сообщают о предотвращении терактов в республике

Пресс-служба Комитета национальной безопасности Казахстана сообщает о том, что казахстанским спецслужбам удалось предотвратить серию террористических актов в республике. В сообщении говорится о том, что 18 августа были проведены задержания 4-х лиц, которые планировали осуществление террористических атак в казахстанских городах.  

При задержании у лиц, среди которых граждане не только граждане Казахстана, но и Киргизии, обнаружено большое число компонентов для создания самодельного взрывного устройства, а также многочисленные образцы экстремистской литературы. После задержания по адресам проживания представителей террористической группы на основании показания было установлено и наличие специально обустроенных тайников-схронов. 

Выясняется, что боевики планирования нападения на сотрудников правоохранительных органов, а также атаки на объекты Вооружённых сил Республики Казахстан. В планах значатся и несколько атак в местах массового скопления людей – предположительно рынках, вокзалах и аэропортах. 

Из сообщения пресс-службы: 
Следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, об их результатах будет сообщено дополнительно.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация