ВЛ / Украина

На Украине объявили в розыск Сергея Шойгу и еще 10 генералов ВС РФ

-2
22-08-2016, 16:56...
2 197

Сергея ШойгуСергея Шойгу

Российский высший генералитет попал под подозрение в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко. 

В частности, среди тех, кто попал под подозрение и "объявлен в государственный розыск" министр обороны РФ и два его заместителя, "и еще 10 генералов из числа высшего командного состава ВС РФ". 

По словам Луценко, "готовится ходатайство в суд на дачу разрешения на их задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей". 

"На основании собранных доказательств, 8 августа 2016 года Генпрокуратура Украины сообщила о подозрении в совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины, общественной безопасности, мира и международного правопорядка (...) 18 лицам из числа представителей власти и руководства ВС Российской Федерации", - заявил Луценко на пресс-конференции в Киеве в понедельник. 

Кроме того, под подозрение попали советник президента РФ, бывший уполномоченный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе. 

Как заявил генпрокурор Украины, подозреваемые получили от украинской стороны уведомления о подозрении курьерской почтой и по электронной почте. 

По словам Луценко, действия высших должностных лиц РФ, которым генпрокуратура Украины объявила о подозрении, привели к гибели не менее 2 тыс. 263 украинских военных, ранению не менее 8 тыс. 393 военнослужащих Вооруженных сил Украины и других военных формирований и причинили убытки в виде уничтожения военной техники, вооружений и другого военного имущества на общую сумму более 1,3 трлн гривен.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация