ВЛ / В мире

Сирийские военные и курдские формирования договорились о перемирии

0
22-08-2016, 15:27...
627

Сирийские военные и курдские формирования договорились о перемирии

Правительственная армия Сирии при посредничестве РФ достигли соглашения о перемирии с курдскими формированиями в городе Эль-Хасаке, передаёт РИА Новости сообщение «Франс Пресс».

Ранее сообщалось о нанесении ударов сирийской авиации по позициям курдов в районе города Эль-Хасаке. За 5 лет такой удар по курдской территории был проведён впервые. 

По словам представителя курдской Партии демократического союза Ибрагима Ибрагима, «удары привели к жертвам среди мирного населения». В свою очередь представители правительственных сил сообщили, что авианалёт «стал ответом на попытку захвата города и атаку позиций армии в Эль-Хасаке». 

«Обсуждение перемирия происходило в течение двух дней. В результате было достигнуто соглашение о приостановке боевых действий и возврате всех захваченных курдскими силами позиций под контроль режима начиная со среды», – сказал агентству источник. 

При этом все пострадавшие курды будут переправлены в город Камышли. 

По словам другого курдского источника, окончательное решение по перемирию ещё не принято. Заключительное обсуждение соглашения должно состояться в понедельник. 

Вместе с тем, корреспондент «Франс Пресс», лично посетивший семь КПП, ране контролируемых курдами, передал, что правительственные силы уже вернулись на эти точки.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация