ВЛ / В России

В РФ «активно ведутся работы» по созданию противоракеты дальнего перехвата

0
23-08-2016, 03:00...
1 070

В РФ «активно ведутся работы» по созданию противоракеты дальнего перехватаВ РФ «активно ведутся работы» по созданию противоракеты дальнего перехвата

Российские войска ВКО в перспективе получат на вооружение противоракету дальнего перехвата, передаёт ТАСС сообщение командующего войсками ПВО и ПРО, заместителя главкома ВКС Виктора Гуменного. 

«Активно ведутся работы по созданию противоракеты дальнего перехвата. Это позволит любую поставленную верховным главнокомандующим и министром обороны задачу войскам ПВО и ПРО выполнить в установленные сроки», сообщил Гуменный в эфире «Русской службы новостей».

Кроме того, в конце 2016 г. в войска поступит новый зенитный комплекс (ЗРПК) для Арктики «Панцирь-СА». 

«Заканчиваем в этом году опытно-конструкторскую работу, и уже к концу этого года первые образцы нового ЗРПК "Панцирь-СА", предназначенного для ведения боевых действий в арктических условиях, поступят в боевой состав ВКС и Северного флота», – сказал он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация