ВЛ / Статьи

Не видать Хиллари Белого дома

+4
21-08-2016, 07:13...
1 246

Хиллари КлинтонХиллари Клинтон

Исраэль Шамир о связях Клинтон и Обамы с ИГИЛ

Хиллари Клинтон, претендент Демпартии на пост президента США, казалось бы, вся в шоколаде. На ее стороне — правящий президент, на ее стороне «Нью-Йорк Таймс» и «Вашингтон Пост», на ее стороне — федеральные телеканалы. Казалось бы, победа у нее в кармане. Так бы оно и было даже несколько лет назад — никто бы и не узнал о ее сопернике Дональде Трампе. Но сейчас, в век новых сетевых технологий, ей не так легко. 

Оводом в ее райском саду оказался Джулиан Ассанж, уже четвертый год запертый в эквадорском посольстве в Лондоне. Сперва он обнародовал электронную переписку Демпартии, показавшую, что ее лидеры вступили в заговор, чтобы отделаться от Берни Сандерса. Генсеку партии пришлось уйти в отставку, а человека, видимо, слившего переписку, нашли мертвым на улице в Вашингтоне. Все же Клинтон смогла договориться с Сандерсом — он получил хорошие деньги, купил новый дом — скажем, поместье, издал книгу, и он «слился», призвал своих сторонников голосовать за Клинтон. 

И тут Джулиан Ассанж обнародовал ее переписку, и заявил, что именно мадам Клинтон в бытность свою госсекретарем поставляла оружие «Исламскому государству» *, внесенному в списки террористических организаций в США и Европе. А еще, сказал Ассанж, она лгала под присягой, когда сказала Сенату, что ничего не знает про поставки оружия террористам. 

Заявления Ассанжа можно было бы и замолчать, но их подхватил Дональд Трамп. Он обвинил Хиллари Клинтон и Барака Обаму в создании ИГ, в том, что они симпатизируют ИГ и его целям, что они вели фальшивую липовую войну с ИГ, что стоило огромных денег американскому налогоплательщику — но принесло приличный доход лично г-же Клинтон и ее фонду. 

Майкл Макфол (бывший посол США в Российской Федерации (2012—2014) — ред.), как всегда на грани фола, обвинил Трампа в том, что он озвучивает «путинскаяпропаганда». Пентагон возмутился — после десяти (или 50, по другим данным) тысяч боевых вылетов против ИГ, их все еще обвиняют в пособничестве ИГ! Скандал разгорелся немалый. Но Трамп и Ассанж правы по факту. 

Поставки оружия ИГИЛ и самое его создание происходили таким образом. Госсекретарь Клинтон смогла убедить Барака Обаму (он, говорят, играл пассивную роль в этой истории) поставить оружие врагам режима в Сирии и в Ливии. Для этого огромная партия американского оружия была продана Катару. Крошечное княжество на берегу Персидского залива с его огромным бюджетом заплатило за оружие и еще перевело немалую сумму на счет фонда Клинтон. Оружие было отправлено в Бенгази, граничащую с Египтом часть Ливии — исламским экстремистам. Его раздавали мелким египетским хулиганам — и айда вперед, свергать Каддафи. 

После свержения Каддафи, оружие было отправлено из Ливии — в Сирию, тамошним повстанцам. Причем у Клинтон и Обамы не было сомнений в том, что повстанцы — исламские экстремисты, близкие к «Аль Каиде» **. Опубликованная сверхсекретная депеша американского Минобороны прямо говорит это: «Повстанцы — „Аль-Каида-Ирак", они знают Сирию, сражаются против режима Ассада с самого начала. Западные страны, монархии Залива и Турция поддерживают их план овладеть Восточной Сирией, где можно будет создать опорную базу наподобие той, что была создана в Бенгази, в Ливии». Так возникло ИГ в Сирии. 

Обама и Клинтон способствовали и возникновению ИГ в Ираке. Пока Ирак был оккупирован американскими войсками, еще при Буше, американцы создали шиитское правительство в Багдаде и натравили его на суннитов, а затем, при Клинтоне и Обаме, ушли, оставив суннитам море оружия и боевой техники. Исламистам оставалось только сесть на американские «Хаммеры» и поднять черное знамя. 

И в дальнейшем, свидетельствуют депеши, опубликованные «Викиликс» и использованные Дональдом Трампом, ИГ получал оружие из Америки. Его поставляли теоретически «умеренной оппозиции», но американцы знали — оружие попадает к «Аль-Каиде» и в ИГ. Лидер боевиков ИГ в Пакистане признался, что получал оружие от американцев. В этом Трамп вполне обоснованно обвинил госсекретаря Клинтон и президента Обаму. Он сказал: «ИГ мечтает, что изберут Клинтон, а я — конец для ИГ». 

Так на наших глазах раскрывается секрет создания гнезда террористов и экстремистов. Мы могли бы этого ожидать — памятуя, что американцы в свое время напичкали Афганистан оружием и привели исламистов бин Ладена к власти в этой стране. Тогда Рейган боролся с Советским Союзом, а сейчас, в Сирии, Клинтон и Обама выполняют волю израильского лобби, мечтающего о вечной войне на Ближнем Востоке. В Ираке и Сирии они борются с иранским влиянием. Вдобавок, американцы хотят послать миллионы беженцев в Европу, чтобы окончательно колонизовать старый континент. Русское оружие спасает европейцев и арабов от колонизации. 

Поэтому российские разговоры о совместных с США действиях против ИГ — лишь риторика, впрочем, нужная и полезная. Не любую правду нужно сразу выкладывать, и это понимают в Кремле. 

Ассанж обещал вскоре опубликовать дополнительные доказательства причастности Хиллари Клинтон к поставкам оружия «Исламскому государству», хотя и опубликованных достаточно. Тогда это дойдет и до американцев, и они еще сумеют устроить ноябрьский сюрприз. 

Самоуверенная г-жа Клинтон и демократический истэблишмент все больше напоминают коллективного Бориса Годунова. Они считают себя помазанными на царство, и презирают не только Трампа, но и его избирателей — рабочих и средний класс. Но все чаще припоминаются слова поэта: «Вряд царю Борису сдержать венец на умной голове». 

*Движение «Исламское государство» решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена. 

** «Аль-Каида» решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 года была признана террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация