ВЛ / В России

Двигатели для новейшего военного самолета соберут в Омске

+1
21-08-2016, 06:00...
1 292

Двигатели для новейшего военного самолета соберут в Омске

Серийное производство двигателей для новейшего российского военно-транспортного самолета Ил-112В будет запущено в Омске с 2018 года.

Винтовой моноплан Ил-112 должен заменить устаревшие самолеты Ан-26. Самолет предназначен для транспортировки и воздушного десантирования легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава, а также разнообразных гражданских грузов. 

- Финишную сборку, испытания и отгрузку двигателей для Ил-112В будет осуществлять "ОМО имени Баранова", входящее в Объединенную двигателестроительную корпорацию, - сообщила "РГ" руководитель пресс-службы Объединенной двигателестроительной корпорации Анастасия Денисова. - В настоящее время на предприятии проводятся адаптационные технико-технологические мероприятия. В частности, планируется ввод в эксплуатацию двух модернизированных испытательных стендов. 

Новый турбовинтовой двигатель ТВ7-117СТ отличается увеличенной мощностью - 3000 л.с., что повышает грузоподъемность Ил-112В. Другими его ключевыми достоинствами являются низкий расход топлива и экологическая чистота. В конструкцию заложены передовые технологии, новейшие системы контроля и диагностики.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация