Статьи разные 1

Жить в Аксае

+1
19-08-2016, 16:54...
1 242

Жить в Аксае

Совсем недавно я переехала в Казахстан. В небольшом городке Аксай уже полвека проживают мои родственники, и я в связи с увольнением с места работы, решила перебраться к ним – ведь другого такого случая наверно не предвиделось бы. 
  
Аксаи - довольно интересный и красивый город в Казахстане, центр Бурлинского района. Вообще при слове Казахстан, сразу перед глазами появляются степи и овеянные южными ветрами города. Именно так и есть, города здесь красивые, но природа еще лучше. Здесь довольно богатая фауна и флора, а так же великолепные пейзажи. Конечно же, с городом Алматы, тут не сравнишь ни один город, но как только я попала в Аксаи, я сразу же была тронута добротой и великодушием ее жителей. Такого гостеприимства, конечно, не встретишь в большой и шумной столице. 

Родственники приняли меня со всей любовью, и я целых две недели провела у них в гостях. Оказывается, у меня есть очень большая и дружная семья, которая никому не даст заскучать. Очень много у этого народа интересных традиций и обычаев. Следует отметить, что здесь очень уважают старшее поколение. Так же мне очень понравилась их национальная кухня, ее отличительной чертой является обилие мясных блюд. Например, бишбармак, манты, шужук и так далее. Меня удивило еще то, что казахи являются очень сплоченным и дружным народом, здесь одна улица – это не просто соседи, их можно назвать родственниками, потому что все праздники они отмечают вместе и если что, всегда приходят на помощь друг к другу. В общем, мне все здесь очень понравилось. 

Но всему есть предел, и потихоньку я начала искать себе работу, и знаете, в течение двух недель я так ничего и не нашла. Совсем не хотелось устраиваться на работу официанткой, имея высшее экономическое образование. И долго бродя по сети интернета в поисках вакансии в Аксае, я все же нашла выход из сложившейся ситуации. Я наткнулась на сайт rabota.nur.kz, где представлен огромный выбор вакансий во всех городах. Найдя именно город Аксаи, я оставила на сайте свое резюме, и уже через два дня мне пришли предложения с разных компаний. 
  
В итоге я уже работаю третью неделю, и уже нашла себе в аренду хорошую квартиру. А к своим любимым родственникам я езжу в гости каждые выходные. Я очень рада, что смогла найти работу, благодаря сайту rabota.nur.kz, и теперь я живу в стране, в которой находятся мои родные корни, и я знаю, что рядом всегда есть родные люди.  




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация