ВЛ / Донбасс

ДНР и ЛНР предлагают Киеву начать диалог о поправках в конституцию

+5
14-02-2015, 11:42...
643
 

ДНР и ЛНР предлагают Киеву начать диалог о поправках в конституцию

Принятый сторонами 12 февраля Комплекс мер по выполнению Минских соглашений (пункт 11) предполагает, что для окончательного урегулирования конфликта на Украине должна быть подготовлена и проведена подлинная конституционная реформа, напомнил Денис Пушилин.

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республики предлагают Киеву начать предметный диалог о поправках в конституцию Украины, сообщил представитель ДНР на мирных переговорах в Минске Денис Пушилин.

"Принятый сторонами 12 февраля Комплекс мер по выполнению Минских соглашений (пункт 11) предполагает, что для окончательного урегулирования конфликта на Украине должна быть подготовлена и проведена подлинная конституционная реформа, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления. Учитывая тот факт, что эта реформа должна быть проведена уже в 2015 году, ДНР и ЛНР предлагают уже сейчас, то есть на ближайшей встрече трёхсторонней контактной группы, начать предметный диалог о необходимых поправках в конституцию Украины", — цитирует Пушилина пресс-служба администрации главы ДНР.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 5,5 тысячи мирных жителей. Стороны неоднократно предпринимали попытки договориться при посредничестве РФ и ОБСЕ в ходе переговоров в Минске. Осенью это привело к продолжительному сокращению интенсивности обстрелов после подписания соглашений по урегулированию, однако после новогодних праздников ситуация вновь накалилась, число обстрелов возросло.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150214/1047677409.html#ixzz3RhtOGwKY




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация