ВЛ / Украина

Украина потребовала согласовывать с ней "Северный поток - 2"

0
19-08-2016, 15:18...
1 528

Украина потребовала согласовывать с ней "Северный поток - 2"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обратился к "Газпрому" и западным компаниям с требованием согласовывать с Киевом строительство газопровода "Северный поток-2", передает ТАСС. 

Как говорится в обращении АМКУ, действия, связанные с проектом строительства трубопровода, могут приводить к недопущению, устранению или ограничению конкуренции. 

В связи с этим, в соответствии с частью 5 статьи 10 закона Украины о защите конкуренции "такие согласованные действия запрещаются до получения в установленном порядке разрешения Антимонопольного комитета Украины". В ином случае создание газопровода "Северный поток-2" будет признаваться "доминирующим положением на рынке". 

АМКУ также заявил, что участники проекта должны избегать "любых действий, которые могут привести к ограничению конкуренции" на Украине. 

"В связи с указанным, а также с целью предотвращения нарушения украинского законодательства, предлагаем участникам проекта "Северный поток - 2", обратиться в АМКУ с соответствующим заявлением", - заключили в украинском ведомстве. 

Как сообщал Ruposters, ранее представитель Госдепа США по вопросам мировой энергетики Амос Хохштайн заявил, что "Северный поток-2" может привести к обрушению украинской экономики, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация