ВЛ / В России

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Подмосковье

0
19-08-2016, 10:11...
699

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Подмосковье

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Щелковском районе Подмосковья, передает Reuters. 

Заявление ИГ распространило агентство Amaq, близкое к боевикам. В сообщении говорится, что напавшими на пост ДПС были "бойцы "Исламского государства". 

В среду двое вооруженных топорами мужчин напали на пост ДПС в районе Балашихи. Атаку отразили, оба нападавших убиты. Два сотрудника правоохранительных органов - Михаил Балакин и Николай Дрозд - в результате получили ранения. 

Сотрудников ГИБДД, которые нейтрализовали нападавших, представят к наградам. 

Ранее Следственный комитет назвал возможные версии нападения, среди которых завладение оружием и бытовой конфликт. Предположительно, нападавшие вышли из леса неподалеку от поста ДПС и специально привлекли внимание инспектора, рассчитывая, что им удастся с ним быстро справиться. После того, как сотрудник дорожно-патрульной службы подошел к ним с целью выяснить, что двое бородатых мужчин делают неподалеку от поста, он получил удар топором от одного из бандитов. 

Коллега пострадавшего сделал меткий выстрел из пистолета Макарова и застрелил преступника, однако его сообщник выхватил пистолет у раненного автоинспектора и открыл ответный огонь, ранив стрелявшего. Боевик побежал в сторону леса, однако был застрелен третьим инспектором, бросившимся его догонять. 

Журналисты "Коммерсанта" выяснили, что ликвидированные бандиты являются уроженцами Ачхой-Мартановского района Чечни - ими были 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация