ВЛ / В России

Суд оштрафовал студентку на 400 тыс. рублей за перепост в соцсети

0
18-08-2016, 20:20...
709

Суд оштрафовал студентку на 400 тыс. рублей за перепост в соцсети

Московский окружной военный суд оштрафовал студентку медвуза на 400 тыс. рублей за перепост в соцсети экстремистской публикации. 

Гособвинитель просил приговорить студентку Патимат Гаджиеву к 4 годам колонии поселения за размещение двух записей в социальной сети «ВКонтакте», которые были признаны экстремистскими и оправдывающими терроризм.Прокурор также потребовал суд учесть, что брат подсудимой является радикальным экстремистом. 

«Ситуация, с которой я столкнулась, — результат небрежного использования социальных сетей. В том, что я сделала, разместив записи, не задумывалась, что это противозаконно. У меня не было цели оправдать терроризм», — приводит РИА Новости слова Гаджиевой. 

Летом прошлого года Гаджиева перенесла на свою страничку в социальной сети картинку с изображением представителей «Исламского государства»*, скопировав к записи текст на русском языке. Затем Патимат Гадждиева запись удалила, но правоохранители нашли в архиве удалённое сообщение и в ноябре 2015 года возбудили уголовное дело. Ей вменялись публичные призывы к терроризму и разжигание национальной розни. 
* «Исламское государство» — террористическая организация, запрещённая в России.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация