Статьи разные 1

Азартные игры в Великобритании

+1
18-08-2016, 15:42...
3 753
Азартные игры в Великобритании
Во все времена азартные игры в Великобритании оставались главным увлечением жителей. В последние тысячелетие Англия оставалась одной из стран, где азартные игры были «на высоте». История знает много примеров, когда англичане оставляли крупные суммы денег в игровых заведениях. Ну а то, как зарождалась любовь великобританцев к играм мы сегодня и рассмотрим. 

Еще в первобытном обществе были различные камни, статуэтки, палки для того, чтобы предсказывать будущее. Шаманы делали это следующим образом – бросали их в воздух и по тому, как они приземлялись, рассказывали будущее людей. Далее, палки и камни использовались для различных игр и состязаний, уже тогда были своего рода ставки на удачу в виде мяса или других полезных вещей. По итогам игр, тот, кто добивался положительного результата и уходил с выигрышем. 

Во времена англосаксов была популярна игра в подбрасывание, или как ее тогда называли – Fivestones. Суть игры была в том, что бросали свиные или овечью голяшки и нужно было их ловить, и тот, кто поймал больше голяшек и становился победителем. Ставки делались до начала первой игры. Эту игру так же называли «игрой в бабки». 

Есть так же история о том, что в 1190 году был издан указ, о том, что играть в азартные игры не имели право военнослужащие, которые были по званию ниже рыцарей. А тем, в свою очередь, можно было играть лишь до двадцати шиллингов за день. Многие историки считают, что именно этот указ дал начало запретам азартных игр во всех странах. 
В Англии так же были ставки на животных, а все началось с бычьей торговли, распространенной в те времена в стране. Торговля была больше кровавыми соревнованиями между быками, и в то же время интересным занятием для любителей азарта. Ставки делались так же и на петухов. В это время уже некоторые англичане меняли личные вещи на деньги, и наоборот, и таким образом ставкой становились уже только денежные средства. 

В четырнадцатом столетии в Англии растет популярность карточных игр, которые попали сюда из стран Азии. Англичане переделывают карточную колоду и таким образом, появляются всем известные четыре масти. 

Во времена георгианской эпохи, игры распространяются у высших сословий, а именно карточные игры. Тогда самыми известными были такие игры как, вист, очко, фараон и пикет. Таким образом, в Великобритании англичане очень любили побаловать себя азартными играми. Многие из игр, которые были в Англии в те времена, популярны и в наши дни. 
 
В наше время все намного проще, среди людей набирает популярность так называемые онлайн-казино, например на сайте http://superslots.co/, вы можете увидеть не мало игровых автоматов и видео слотов.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация