ВЛ / В России

Прорывавшихся в Крым диверсантов страховал морской спецназ из Очакова

0
18-08-2016, 15:23...
1 625

Прорывавшихся в Крым диверсантов страховал морской спецназ из Очакова

Стали известны новые подробности попыток диверсантов прорваться в российский Крым со стороны Украины. Боевиков, готовивших теракты на полуострове, "страховали" офицеры ВМС Украины. 

Они ожидали развития событий в морском центре спецназначения в Очакове (Николаевская область Украины), сообщил РИА Новости источник в правоохранительных структурах Крыма. 

По его словам, в период 7-9 августа в 73-й морской центр спецназначения в Очакове, который входит в состав Сил специальных операций, прибыла группа офицеров из центрального штаба ВМС Украины. 
 
 

По словам источника, их вертолет Ми-14ПС с бортовым номером 34 приземлился на аэродроме Кульбакино, и в частных беседах военнослужащие морского центра говорили, что эта группа прибыла "для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы главного управления разведки минобороны Украины". 

Ранее сообщалось, что 7 августа две группы диверсантов пытались проникнуть на полуостров, но были обнаружены благодаря оперативной информации, которую получила ФСБ. Во время их задержания погибли два российских военнослужащих, были убиты несколько диверсантов. 
Были задержаны семь человек из одной группы. На допросах они признались, что объектами диверсий должны были стать, в частности, аэропорт и автовокзал Симферополя. Второй группе удалось скрыться на территории Украины. 

Организатором диверсий был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады главного управления разведки минобороны Украины капитан Владимир Сердюк. Позднее он подтвердил, что действительно служил в этом подразделении, правда, на другой должности.
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация