ВЛ / В России

Бомбардировщики Су-34 и Ту-22М3 нанесли из России и Ирана удары по объектам ИГ в Сирии

0
18-08-2016, 15:12...
1 564

Бомбардировщики Су-34 и Ту-22М3 нанесли из России и Ирана удары по объектам ИГ в Сирии

Сегодня дальние и фронтовые бомбардировщики Су-34 и Ту-22М3 нанесли авиаудары по объектам «Исламского государства»* в Сирии. Уничтожены склады с оружием, поражены командные пункты боевиков. Вылеты осуществлялись с территории как России, так и Ирана, следует из сообщения Минобороны РФ. 
18 августа 2016 года дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев с аэродромов базирования на территории Российской Федерации и Исламской Республики Иран, нанесли групповой авиационный удар по объектам террористической группировки «Исламское государство» в провинции Дейр-эз-Зор. 

В результате удара уничтожены 5 крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами. нанесено поражение 6 командным пунктам, уничтожено большое количество боевиков, артиллерийских позиций и бронированной техники террористов. 

Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществляли самолёты Су-30см и Су-35с, базирующиеся на аэродроме Хмеймим. 

Все российские самолёты после успешного выполнения боевой задачи вернулись на аэродромы базирования. 

* «Исламское государство» — террористическая организация, запрещённая в России.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация