ВЛ / В России

Россельхознадзор огласил условия отмены запрета на ввоз турецкой продукции

0
17-08-2016, 18:09...
688

Россельхознадзор огласил условия отмены запрета на ввоз турецкой продукции

Россельхознадзор готов отменить запрет на ввоз турецкой продукции только после усиления фитосанитарной безопасности со стороны Турции, заявила официальный представитель ведомства Юлия Мелано. 

По ее словам, турецкие коллеги, которые работают в сфере фитосанитарного благополучия продукции, которая поставляется на экспорт, к сожалению, не достаточно ознакомлены и знают требования РФ в части фитосанитарной безопасности. 

"На сегодняшний день мы ждем от наших турецких коллег соответствующие действия в части приведения данного вопроса к надлежащему уровню, и после этого мы сможем говорить о снятии технического запрета", — цитирует Мелано РИА "Новости". 

С начала 2016 года Россия в рамках спецмер в отношении Турции запретила ввоз из этой страны ряда фруктов и овощей (апельсины и мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики, включая нектарины, сливы и терн, земляника и клубника, томаты, репчатый лук и лук шалот, цветная капуста, брокколи, огурцы и корнишоны). Под ограничения также попали тушки и субпродукты домашних кур и индеек, соль и гвоздики. Помимо этого, с начала года Россельхознадзор в разные сроки ввел ряд ограничений на импорт еще некоторых турецких овощей из-за их низкого качества (баклажаны, салат-латук и салат "Айсберг", кабачки и тыквы).
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация