ВЛ / В мире

Турция потребовала объяснений от ФРГ за обвинения в пособничестве террористам

0
17-08-2016, 17:33...
709

Турция потребовала объяснений от ФРГ за обвинения в пособничестве террористам

 
Ранее немецкий телеканал опубликовал доклад парламента Германии, что Турция стала местом для развития исламистких организаций. 
МИД Турции жестко отреагировал на информацию в немецких СМИ о докладе правительства Германии, где Турция и президент Реджеп Эрдоган называются пособниками различных террористических и исламистских группировок на Ближнем Востоке. В частности Эрдогана в отчете называют идейно близким к таким движениям как: "Братья мусульмане" в Египте, ХАМАС в Палестине или исламистские вооружённые группировки оппозиции в Сирии. Власти Турции потребовали объяснений от правительства Германии за данные этого доклада. 

- Претензии, о которых идет речь, это новый признак искаженного мышления, которое пытается ослабить нашу страну с помощью атак на нашего президента и наше правительство. Мы требуем предоставить информацию из этого доклада, - говорится в письменном заявлении МИД Турции. 

Напомним, ранее в распоряжении немецкого телеканала ARD оказался письменный ответ Правительства Германии на парламентский запрос социалистической партии, где депутаты попросили дать оценку деятельности Правительства Турции и президента Эрдогана, в частности. В докладе указано, что ещё с 2011года Правительство Турции целенаправленно сотрудничало с исламистами и террористами на Ближнем Востоке.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация