ВЛ / В России

Ответ МО РФ на "озабоченности" Госдепа США по факту использования Россией аэродрома в Иране

+12
17-08-2016, 14:52...
4 413

Ответ МО РФ на "озабоченности" Госдепа США по факту использования Россией аэродрома в Иране

В министерстве обороны России прокомментировали «озабоченности» госдепартамента США по поводу использования территории Ирана для вылета самолётов ВКС РФ, участвующих в операции против боевиков в Сирии. Напомним, что ранее представитель Госдепа США Марк Тонер заявил, что американские юристы изучат действия России на предмет "возможного нарушения резолюции № 2231 (2015) Совбеза ООН". 

Комментарий официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова: 
Не в наших правилах давать советы руководству Госдепа США. Однако трудно удержаться от рекомендации проверить наличие логики и знаний основополагающих документов международного права отдельными представителями Госдепа. И начать следовало бы с проверки знаний резолюции Совбеза ООН № 2231 (2015). В ней говорится о необходимости получения разрешения Совбеза ООН на "продажу", "передачу" или "использование" боевых самолётов "внутри Ирана".

 

Далее генерал Конашенков посоветовал американскому внешнеполитическому ведомству поработать с карандашами на контурных картах. 

Официальный представитель МО РФ: 
Кроме того, в очередной раз посоветовали бы представителям Госдепа поработать с карандашами на контурных картах и открыть для себя, что Сирия является отдельным суверенным государством. 

Далее генерал Конашенков попросил (заочно) представителя Госдепа США Марка Тонера предоставить документы, которые говорили о том, что США имеют право бомбить Сирию. 

Игорь Конашенков: 
Предложили бы задуматься над ответом – есть ли хотя бы одно положение Устава ООН, резолюция Совбеза или двусторонний договор США с Сирией, разрешающие бомбардировку её (Сирии) территории самолётами и ударными беспилотниками ВВС США с турецкой авиабазы "Инджирлик" и любых других иностранных авиабаз. 

И эффектная точка в ответе Минобороны РФ на «озабоченности» Госдепа США: 
Убеждены, что после сдачи зачёта господином Тонером уничтожение в Сирии самолётами ВКС России террористов "ИГИЛ" и "Джабхат ан-Нусра" (запрещены в РФ, - прим. «ВО») уже не будет вызывать его "сожаления".

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация