Статьи разные 1

Наш отдых в штате Гоа. Индия

0
16-08-2016, 21:06...
878
 

Зимой, в новогодние каникулы многие из нас хотят улететь в теплые страны, погреться под солнцем и искупаться в море. Именно такое желание возникло и у меня, и я взяла путевку в страну солнца и вечного лета – Индию.

В какой именно город ехать я выбирала долго. Изучив отзывы туристов, я выбрала штат Гоа, и не промахнулась.
Штат Гоа – это самый туристический штат Индии. И он условно разделен на две части – богатый юг и бюджетный север. Из за своего ограниченного бюджета я выбрала, конечно же, Северный Гоа. 

Перелет был трудный для меня, и сразу же я отправилась искать жилье в город Панаджи. Здесь есть выбор для таких туристов, как я, а именно – не дорогие хостелы. Так, за 25 долларов я остановилась в одном из них, и немного отдохнула за своими любимыми играми  в онлайн казино, например на сайте http://igrat-vulcan.com/igrovoi-klub-vulkan/, есть много разных игровых автоматов и видео слотов,  на любой изысканный вкус.

Город Панаджи – это столица штата Гоа, с одной стороны обычный индийский городок – шумный и суматошный. Но с другой стороны здесь есть на что посмотреть. Например, огромный католический храм в португальском стиле. Вообще в городе много европейского, а все из за того, что долгие годы штат был португальской колонией и за эти годы они смогли обжиться здесь так, что многие уголки города стали похожи на такие города как, Лиссабон или Порту .

В Гоа многие достопримечательности расположены на огромном расстоянии друг от друга, и самый надежный способ передвижения – это аренда скутера. Стоимость аренды мопеда или скутера всего пять долларов в день. Зато у вас появится возможность увидеть все, и ничего не пропустить.

Национальная кухня здесь представлена, как и во всей Индии, острыми блюдами из риса, но так же есть свое исключение. Странно, но здесь в кафе можно увидеть в продаже бифштексы из говядины. Меня это очень удивило, ведь корова это святое животное для жителей Индии. Но интернет пришел ко мне на помощь – оказывается Гоа, это единственный штат, где можно есть говядину, а все опять таки, из-за португальцев. 

Среди известных достопримечательностей, которые мы посетили, могу назвать особенно интересные для туристов. Это водопад  Дудхсагар, Заповедник Бондла, Базилика Иисуса, пещеры Арвалем и Национальный парк Анши. 

Наверное, это все, что я могу рассказать об этом удивительном месте. Да и словами все не передать – это лучше увидеть своими глазами. Но сами жители Гоа, утверждают, что город очень изменился за последнее время, и из центра всеобщей радости и просветления – он стал обычным, банальным курортом. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация