ВЛ / В России

Россия поставила в Иракский Курдистан около 1 млн. патронов для автоматов и пулемётов

+1
18-08-2016, 06:00...
1 293
 

Россия поставила в Иракский Курдистан около 1 млн. патронов для автоматов и пулемётов

В конце июля иракские курды получили от Минобороны РФ очередную партию боеприпасов, предназначенную для штурма Мосула, передаёт Интерфакс сообщение представителя Иракского Курдистана в России Асо Талибани.

«Россия около двух недель назад отправила еще один самолет в Эрбиль. В основном там были патроны для автоматов и пулеметов Калашникова, около 1 млн. патронов. Они предназначены для подготовки к штурму Мосула"», сказал Талибани.

Эта информация была также подтверждена консул-советником генконсульства РФ в Эрбиле Евгением Аржанцевым.

 
«31 июля была поставка боеприпасов для автомата и пулемета Калашникова в количестве 940 тыс. патронов. Груз сначала был доставлен в Багдад для досмотра, а затем направлен в Эрбиль», – сказал он.
 

По словам Талибани, «во время передачи партии боеприпасов российская сторона заверила, что это не последний самолет с военной помощью курдам». При этом он добавил, что «дата следующей поставки пока неизвестна», как неизвестно и то, «будет ли в её составе более современное оружие».

Агентство напоминает, что в марте курдам было поставлено 5 зенитных установок ЗУ-23-2 и 19 тыс. боеприпасов к ним. Тогда генконсульство в Эрбиле сообщало, что «поставка была осуществлена через Багдад и согласована с центральным правительством».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация