ВЛ / В России

Базирующиеся в Иране бомбардировщики ВКС РФ нанесли удар по ИГ в Сирии

0
16-08-2016, 11:22...
1 043
 

Базирующиеся в Иране бомбардировщики ВКС РФ нанесли удар по ИГ в Сирии

Российские дальние бомбардировщики, вылетев с аэродрома в Иране, нанесли авиационные удары по объектам ИГИЛ и "Джабхат-ан-Нусра" ( обе группировки запрещены в РФ), сообщили в Минобороны России.

"16 августа дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев с полной бомбовой нагрузкой с аэродрома базирования "Хамадан" (Исламская Республика Иран), нанесли групповой авиационный удар по объектам террористических группировок "Исламское государство" и "Джабхат ан-Нусра" в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб", - заявили в Минобороны РФ.

В российском военном ведомстве отметили, что в результате удара поражены пять крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, лагеря подготовки боевиков в районах населенных пунктов Серакаб, Эль-Баб, Алеппо и Дейр-эз-Зор, три пункта управления боевиков в районах городов Джафра и Дейр-эз-Зор, а также уничтожено значительное количество боевиков.

"Склады оружия и боеприпасов, лагеря подготовки и пункты управления, уничтоженные в результате бомбардировок, использовались для обеспечения группировок боевиков, действующих в районе Алеппо", - сказали в российском военном ведомстве.

Прикрытие бомбардировщиков осуществляли самолеты Су-30СМ и Су-35С, базирующиеся на аэродроме Хмеймим.

"Все российские самолеты после успешного выполнения боевой задачи вернулись на аэродромы базирования", - подчеркивается в сообщении.

Ранее телеканал "Россия 24" (ВГТРК) со ссылкой на "иранские и арабские СМИ" сообщил, что бомбардировщики Воздушно-космических сил России будут совершать вылеты для нанесения авиаударов по позициям боевиков в Сирии. Предполагается, что развертывание Ту-22М3 на авиабазе Хамадан позволит сократить подлетное время на 60% и увеличить бомбовую нагрузку.

Судя по эксклюзивным фотоснимкам ливанского новостного интернет-ресурса www.almasdarnews.com, на авиабазе Хамадан в Западном Иране развернуты по меньшей мере три дальних бомбардировщика Ту-22М3. Расстояние от авиабазы Хамадан до центральной части Сирии составляет около 900 км, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация