ВЛ / В России

Российская армия продаст ватники

+4
16-08-2016, 11:05...
1 173

Российская армия продаст ватники

В рамках форума "Армия-2016" Минобороны России проведет аукционы по продаже ненужного военным движимого имущества, сообщили в пресс-службе ведомства. На продажу выставят тысячи комплектов ватной одежды, ткани, обувь, автомобили и даже железнодорожную технику.

В частности, с публичного торга будут продаваться армейские грузовики ЗиЛ-131, различные спецавтомобили на базе ГАЗ: санитарные машины, изотермические фургоны и др., легковые "Лады" и "Волги". Стартовая цена выпущенного в 2007 году ВАЗ-2114 составит 80 тысяч рублей, рассказали в Минобороны. В армии "Лада" служила учебным автомобилем.

По многочисленным просьбам дачников военные выставят на продажу более 200 кунгов - ранее они использовались в качестве временного жилья в полевых условиях. Есть среди лотов аукциона прицепные полевые кухни, нагреватели воды и железнодорожные снегоуборщики.

С ноября 2012 года российская армия реализовала ненужного ей имущества на пять миллиардов рублей. Военно-технический форум "Армия-2016" пройдет 6-11 сентября в подмосковном парке "Патриот". Посетители увидят более 500 единиц современной боевой техники, более 200 из них - в деле.
 RG.RU  
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация