ВЛ / Статьи

СМИ США: Россия строит подземные командные центры

+1
18-08-2016, 03:00...
1 749
 

СМИ США: Россия строит подземные командные центры

В течение нескольких последних лет в различных регионах России строятся подземные командные бункеры по управлению ядерными силами страны, приводит Взгляд сообщение американского издания «Washington Free Beacon».

 
«Десятки командных центров под землей строятся в Москве и других регионах страны на протяжении последних нескольких лет», – сообщили изданию источники в американской разведке.
 

По словам собеседников, «создание командных пунктов связано с внедрением в ракетные войска перспективной интегрированной автоматизированной системы боевого управления (ИАСБУ) пятого поколения».

Другие подробности не приводятся.

Ранее представитель Минобороны РФ по РВСН Дмитрий Андреев сообщал, что оснащение ракетных войск ИАСБУ начнется в текущем году.

Он пояснил, что данная система, «используемая в стратегических ракетных комплексах "Ярс" мобильного базирования, обеспечивает значительное увеличение вероятности доведения приказов благодаря более совершенным средствам связи, применению современных информационных и телекоммуникационных технологий». 

 
«Это позволит применять ракетные комплексы без ограничения расстояний при совершении маневренных действий и расширить возможности по выбору маршрутов их боевого патрулирования», – сказал Андреев.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация