ВЛ / ЕВРОПА

Немецкие СМИ возмутились результатами встречи Лаврова и Штайнмайера

+4
16-08-2016, 10:22...
2 856
 

Немецкие СМИ возмутились результатами встречи Лаврова и Штайнмайера

После встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова с его коллегой из ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером в Екатеринбурге, где, в т.ч., обсуждался сирийский вопрос, немецкие издания обрушились с критикой на Москву, передаёт РИА Новости.

«Frankfurter Allgemeine Zeitung», например, опубликовала материал под заголовком «Цинизм Кремля», в котором обвинила российские власти в том, что они «преследуют не такие цели в Сирии и на Украине, как Запад».

 
«Даже страдания мирных жителей Алеппо не заставят Москву отказаться от своего курса, цель которого состоит в том, чтобы укрепить режим союзника России Асада»,– пишет газета.
 

«Штайнмайер потерпел фиаско в попытке убедить Москву изменить условия перемирия в районе Алеппо», – отмечает в свою очередь «Süddeutsche Zeitung». Издание также приводит слова представителя германского правительства Штеффена Зайберта, возложившего ответственность за бедственное положение сирийцев не на террористические группировки, а на Москву и Дамаск.

«Россия отказывается от прекращения огня в Алеппо» – с таким заголовком вышла статье в «Deutsche Welle».

А газета «Die Welt» обвинила своего министра в «отсутствии новых инициатив по урегулированию украинского кризиса».

Другие издания освещали итоги переговоров нейтрально. Некоторые даже отмечали, что, «Германия является ключевым партнёром для России».

Агентство напоминает, что в конце июля Владимир Путин поручил провести гуманитарную операцию в Алеппо. Российский Центр по примирению в Сирии ежедневно доставляет в разные провинции грузы с гуманитарной помощью.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация