ВЛ / Украина

Саакашвили будет координировать поставки оружия на Украину

0
14-02-2015, 08:57...
1 050
 

Саакашвили будет координировать поставки оружия на Украину

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал в телеэфире, чем будет заниматься на посту внештатного советника президента Украины и главы консультативного международного совета реформ.

Михаил Саакашвили в качестве внештатного советника президента Петра Порошенко будет координировать вопросы предоставления Украине оружия из стран Запада, об этом он заявил в телеэфире, передает украинский канал Еспресо.TV.

"Сейчас самое важное — это помочь Украине оружием. В течение нескольких следующих дней я буду координировать это. Я не сотрудник конкретного ведомства, я свободный политик", — заявил Саакашвили.
По словам политика, у него, вероятно, будет офис в администрации президента Украины, он будет ездить по стране и за ее пределы для решения различных вопросов.
Предложения о принятии украинского гражданства "не укладывались в общую стратегию", отметил экс-президент Грузии, заверив аудиторию, что, тем не менее, "в этой всеобщей битве" он намерен быть "таким же украинцем, как и все остальные".
Петр Порошенко подписал указ о назначении Михаила Саакашвили своим внештатным помощником, а также указ о его назначении председателем консультативного международного совета реформ при президенте Украины.
На прошлой неделе экс-президент Грузии заявил в эфире украинского телеканала, что украинские военные способны "захватить всю Россию", если дать им необходимые знания и оружие.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150214/1047662513.html#ixzz3RhE6MbTi




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация