ВЛ / В России

На выборы в ГД РФ зарегистрированы 14 партий

0
15-08-2016, 18:07...
754

На выборы в ГД РФ зарегистрированы 14 партий

14 российских партий включены в избирательные бюллетени на выборах в Государственную Думу 18 сентября. Регистрация завершена.
 
Срок регистрации партий и кандидатов-одномандатников на выборах истёк вечером 13 августа, сообщает ТАСС. В выборах по спискам примут участие «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Гражданская платформа», «Зеленые», «Парнас», Партия роста, «Гражданская сила», «Коммунисты России», «Яблоко», «Родина» и Российская партия пенсионеров за справедливость (РППС).

Как пишет агентство, все партии обладают федеральной лицензией, то есть их списки считаются поддержанными избирателями, так как партии имеют представительство в Госдуме или региональных заксобраниях. Таким собирать подписи для регистрации не нужно. На прошлых выборах депутатов Госдумы в 2011 году в бюллетене было семь партий.

По данным ТАСС, всего на выборы в Госдуму было выдвинуто 2446 кандидатов по 225 одномандатным округам, а регистрацию на данный момент прошли 2078. Из 304 самовыдвиженцев зарегистрирован только 21, у думских же партий зарегистрированы почти все одномандатники, регистрацию также прошли почти все одномандатники от непарламентских партий, освобожденных от сбора подписей.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация