ВЛ / В России

Бондарев: В РФ будут созданы два истребителя 6-го поколения – пилотируемый и беспилотный

0
15-08-2016, 17:52...
1 826
 

Бондарев: В РФ будут созданы два истребителя 6-го поколения – пилотируемый и беспилотный

Работы над созданием двух вариантов истребителя – пилотируемого и беспилотного – 6-го поколения ведутся в России параллельно, сообщает Российская газета со ссылкой на главкома ВКС Виктора Бондарева.

«Работы в этом направлении ведутся и у нас, и за рубежом. У нас прекрасные конструкторские бюро, авиационная промышленность. Думаю, шестое поколение не за горами», сказал Бондарев.

По его словам, «возможность беспилотной эксплуатации является одним из требований к истребителю шестого поколения». Кроме того, самолёт должен уметь «разгоняться до гиперзвуковой скорости, быть многофункциональным, сверхманевренным и малозаметным».

Ранее в «Объединенной авиастроительной корпорации» сообщили, что истребитель 6-го поколения должен подняться в воздух во второй половине 20-х годов.

По данным газеты, «часть технологий шестого поколения уже обкатывается на истребителе Т-50 (ПАК ФА), например, перераспределение функций между бортовой электроникой: радар Т-50 может работать для разведки и радиоэлектронной борьбы, а система РЭБ, в свою очередь, занимается радиолокацией».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация