ВЛ / ЕВРОПА

Во Франции более 40 человек пострадали из-за паники от взрывов петард

0
15-08-2016, 13:07...
761

Во Франции более 40 человек пострадали из-за паники от взрывов петард

По меньшей мере 40 человек пострадали на юге Франции в результате паники, вызванной взрывами петард, передает радиостанция Europe 1.

Инцидент произошел в воскресенье в районе 22.30 (23.30 мск) в городе Жуан-ле-Пен в коммуне Антиб. Неизвестные запустили несколько петард из автомобиля, звуки взрывов которых прохожие приняли за теракт.

"Это была всеобщая паника, женщины плакали, другие упали в обморок, все лежали лицом вниз под столами. Люди входили с улицы, чтобы спрятаться в туалетах или за барными стойками с криками "Это теракт, это теракт", — сообщил владелец одного из ресторанов в эфире радиостанции.

Помощь пострадавшим оказали прибывшие на место ЧП пожарные. Сейчас полиция изучает фотографии и записи с камер видеонаблюдения, чтобы определить возможных виновников инцидента.

С ноября прошлого года во Франции действует режим чрезвычайного положения. Власти в очередной раз продлили ограничения еще на полгода после теракта в Ницце 14 июля, где под колесами грузовика погибли 84 человека.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация