ВЛ / Статьи

Al Jazeera рассказал о "рукопожатии на миллиард" Путина и Эрдогана

0
17-08-2016, 03:00...
1 165
 

Al Jazeera рассказал о "рукопожатии на миллиард" Путина и Эрдогана

Возобновление торговли и сотрудничества в области энергетики для экономик Турции и России может стать началом масштабных проектов, поэтому на встрече в Санкт-Петербурге лидеры двух стран Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган буквально совершили "рукопожатие на миллиард", пишет Al Jazeera.

Отношения Москвы и Анкары восстанавливаются после многомесячного кризиса, развившегося после того, как турецкие ВВС сбили российский истребитель Су-24 в небе над Сирией в ноябре 2015 года. Тогда Россия ввела санкции в отношении Турции, что привело к существенным проблемам в экономике турецкого государства.

Al Jazeera пишет, что особенно сильно пострадал туристический сектор Турции, когда турпоток упал на 41%.

 
"В рамках попыток спасти ослабленную экономику Турции правительство страны постаралось заверить иностранных инвесторов в надежности их вложений", — отмечается в статье.
 

Кроме того, важным фактором для восстановления взаимовыгодного сотрудничества журналисты телеканала считают разморозку двух крупных совместных энергетических проектов – строительство АЭС и газопровода "Турецкий поток".

Турецкие аналитики при этом полагают, что деловые отношения Анкары и Москвы могут восстановиться достаточно быстро, поскольку экономический эффект от них может принести обеим сторонам значительные преимущества.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация