ВЛ / Статьи

Bloomberg: Доходность рубля сделала его привлекательной валютой

0
17-08-2016, 00:00...
956
 

Bloomberg: Доходность рубля сделала его привлекательной валютой

Российский рубль в 2016 году укрепился «радикально» на фоне снижения цен на нефть и стал одной из лучших валют для инвестиций, благодаря высокой доходности, сообщает Bloomberg.

По данным аналитиков, в 2015 году национальная валюта РФ была в последней пятерке по своим показателям, однако в 2016 году стала третьей. Доходность японской иены и европейской валюты опустилась ниже нуля, и там стало дешево брать взаймы, однако вкладывать трейдеры опционов предпочитают в России из-за основной ставки в 10,5%.

В 2016 году рублю укрепился уже на 14%, в то время как экономика РФ за второй квартал сократилась на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Это стало наименьшим квартальным сокращением с начала прошлого года. Опережают рубль бразильский реал и африканский рэнд.

Благодаря высокой доходности российский рубль смог устоять на фоне снижения цен на нефть: в то время, как Brent снизился на 7%, рубль укрепился на 1%. Прибыль трейдеров в 2016 году составила 21%, что стало вторым показателем после реала среди 23 развивающихся стран.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация