ВЛ / В России

Миг-35 «в самое ближайшее время» запустят в серию

+4
16-08-2016, 02:00...
1 349
 

Миг-35 «в самое ближайшее время» запустят в серию

Минобороны планирует закупку новейших лёгких истребителей МиГ-35, которые в скором времени будут запущены в серию, приводят Известия заявление главнокомандующего ВКС Виктора Бондарева.

 
«Работы по МиГ-35 идут полным ходом. Самолеты, я думаю, в самое ближайшее время появятся, станут в серию, и мы этот самолет также будем закупать», – сказал главком.
 

Ранее сообщалось, что «Объединенная авиастроительная корпорация» к концу лета начнет летные испытания МиГ-35, которые продлятся до 2017 г. В июле глава ОАК Сергей Коротков отмечал также, что после испытаний возможно заключение контракта на поставку этих самолетов российскому военному ведомству.

Справка газеты: «МиГ-35 является многоцелевым истребителем поколения 4++, который представляет собой усовершенствованную модель самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2 и рассматривается как переходное звено к истребителю пятого поколения. Он самый совершенный в семействе истребителей, разрабатываемых Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ". Самолет оснащен радиоэлектронным оборудованием, которое позволяет применять все средства авиационного поражения».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация