ВЛ / В России

Российские Ту-22М3 нанесли удар по террористам под городом Дэйр-эз-Зор

+3
14-08-2016, 11:20...
1 039
 

Российские Ту-22М3 нанесли удар по террористам под городом Дэйр-эз-Зор

Российские дальние бомбардировщики вновь нанесли удар по позициям террористов в Сирии, уничтожено большое количество боевиков, сообщает Минобороны РФ.

 
"14 августа 2016 года шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома базирования на территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России - ИФ) в районах юго-западнее, восточнее и северо-восточнее города Дэйр-эз-Зор", - рассказали "Интерфаксу" в воскресенье в военном ведомстве.
 

В Минобороны отметили, что в результате удара уничтожено два пункта управления террористов, шесть крупных складов боеприпасов и вооружения, два танка и четыре боевых машины пехоты, семь автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением, а также большое количество боевиков.

Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществлялось самолетами Су-30см и Су-35с, базирующихся на аэродроме Хмеймим, - сообщили в ведомстве. - После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования".

Дэйр-эз-Зор - сирийский город, блокированный боевиками ИГИЛ. Российские самолеты регулярно десантируют гуманитарную помощь гражданскому населению города.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация