ВЛ / Украина

Госпогранслужба Украины обвинила Россию в применении запрещенного лазерного оружия

+2
14-08-2016, 09:09...
1 662
 

Госпогранслужба Украины обвинила Россию в применении запрещенного лазерного оружия

Трое украинских пограничников частично лишились зрения после того, как россияни испытали на них лазерное оружие. Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" рассказал глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко.

 
"Россияне занимались испытанием своего лазерного оружия на украинских военных. В следствии этого, трое военнослужащих в Госпогранслужбе получили ожоги сетчатки глаза. В настоящий момент сложилась довольно тяжелая ситуация: парням восстановили только боковое зрение, а вот прямого зрения у них пока нет", - пояснил он.
 

Назаренко добавил, что инцидент произошел на пункте пропуска "Марьинка", что в Донецкой области во время наблюдения, которое украинские военные вели с помощью бинокля и монокля.

 
"В это российские военные пользовались специальным лазерным устройством, которое запрещено международной Конвенцией", - подчеркнул глава госпогранслужбы. 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация