Статьи разные 1

Шумный и яркий город –Дели. Индия

0
13-08-2016, 19:18...
676
Шумный и яркий город –Дели. ИндияОдин самых интересных мест на планете – Индия. Колорит, который заложен в нашей памяти еще с детства, по индийским фильмам. Вот и я решила побывать в этой стране. Я много думала, и все-таки отправилась в город Дели.

Дели – это столица Индии, город в котором рядом уживаются блеск и нищета, цивилизация и средневековые традиции. Здесь так же уживаются несколько десятков национальностей, жители исповедуют все религии мира. Дели по сравнению с Европой, кажется таким ярким, и таким новым и настолько экзотичным, что просто голова идет кругом.

Город как я и сказала, очень колоритный. Дома окрашены во все цвета радуги, причем сделано это все очень сумбурно. Движение в городе просто бешеное. И нет, здесь дело совсем не в скорости, а в огромном количестве машин. Звуки от сигналов машин просто невероятные. И таким образом, вся «кислотность» ярких цветов и шум на улице, просто сбивает вас с ног. Зато на улицах очень много торговых лавочек, где можно за смешные цены полакомить себя экзотическими фруктами. 

На счет кухни Дели, могу сказать что ни в каких дорогих ресторанах, вы не найдете даже что то похожее на настоящую индийскую кухню. Огромное количество приправ и зелени риса, дают блюдам потрясающий вкус, который вы запомните надолго. Одна из закусок – это чаат. Ее готовят прямо на улице, в лотках. Чаат – это пирожок их слоеного теста, с картошкой и чечевицей, приготовленный во фритюре. 

Рынок Чанди Чоук – это место где переплетаются множество лавочек, с ароматами индийской кухни, с блесками золота и серебра. Здесь вы можете прикупить сувениры для себя и своих близких. 

Чтобы отдохнуть от всего шума, необходимо сразу, до приезда бронировать номера в отели. Не жалейте денег, потому что уже через час проведенный на улице, вам захочется отдохнуть.  И наконец, сможете  расслабиться за своим телефоном,  или ПК, играя в онлайн игры и казино, например на сайте http://udacha.vulkanushka.com/igrovye-sloty-vulkan/, есть не мало различных игровых автоматов и видео слотов на любой вкус. 

Если вы приехали в Дели, не поленитесь съездить в экскурсионный тур «Тадж Махал». Огромный храмовый комплекс, поражающий воображение. Это величайшее творение рук человека. И, по моему мнению – самая главная достопримечательность Индии.

Дели – удивительный город  с многочисленными гранями. Здесь есть место роскоши и красоты зданий, но граничит она с суматохой, шумом и огромным количеством населения. Дели меня очень удивил, и если вы тоже любитель экзотического отдыха, то дорога вам, именно в Дели.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация